Форма входа

Главная » 2009 » Март » 11 » Ливерпуль – Реал Мадрид 4:0
19:07
Ливерпуль – Реал Мадрид 4:0

Ливерпуль блистательно осуществил миссию по завоеванию путевки в четвертьфинал Лиги Чемпионов, сделав это даже с перевыполнением плана. “Красные” не просто отстояли преимущество в один мяч, добытое две недели назад на “Сантьяго Бернабеу”, но нанесли самому титулованному клубу Европы из Мадрида унизительное поражение со счетом 4:0.

Хозяева “Энфилда”, в принципе, сняли вопросы о победителе двухраундового поединка уже к исходу получаса с начала игры. На 16-й минуте ошибся защитник гостей Пепе, подарив в своей штрафной мяч Дирку Кайту. Голландец отдал пас вдоль ворот, где мяч поджидали и Фернандо Торрес, и Стивен Джеррард. Испанский форвард “Красных” был первым и с нескрываемым удовольствием отправил мяч в сетку своих злейших оппонентов со времен выступлений за Атлетико. Вскоре пришла очередь и капитана мерсисайдцев, удвоившего счет с 11-метровой отметки.

Сразу после перерыва Джеррард, проводивший свой сотый матч за Ливерпуль в еврокубках, отметил это событие третьим голом в ворота Реала: после передачи Бабеля с левого края он отправил мяч под перекладину ворот Касильяса.

Чудеса в этот вечер не заканчивались, и под самый занавес матча после контратаки отличился вышедший на замену Андреа Доссена, оформив самое крупное поражение мадридского Реала в Европе.

Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Каррагер, Шкртел, Аурелио, Кайт, Маскерано, Алонсо (Лукас, 60), Бабель, Джеррард (Спиэринг, 73), Торрес (Доссена, 84)

Неиспользованные замены: Кавальери, Хююпия, Келли, Нгог

Голы: Торрес 16, Джеррард 28 (пен), 47, Доссена 88

Предупреждения: Джеррард, Маскерано, Доссена

Реал: Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Каннаваро (Ван дер Ваарт, 64), Хайнце, Роббен (Марсело, 46), Диарра, Гаго (Гути, 77), Снейдер, Игуаин, Рауль

Неиспользованные замены: Дудек, Метцельдер, Мигель Торрес, Савиола

Предупреждения: Пепе, Хайнце, Марсело

Арбитр: Ф. Де Блеекере (Бельгия)